среда, 18 мая 2011 г.

"Шведская блондинка"

Деня в очередной раз раскритиковал меня за волосы. И я их решила покрасить. Тут же мне попалась хна бразильского происхождения под названием "Шведская блондинка". На распродаже. Вдвое дешевле, чем обычно, что меня почему-то ничуть не насторожило.

Покрасилась - пахло хорошо, но особой разницы в цвете я поначалу вообще не уловила. После чего поехала в магазин за пищей. И вот как раз когда стала снова созерцать эту хну в косметическом отделе, подошла девушка и громко и радостно воскликнула, что ей очень нравится цвет моих волос и она желает знать, как я его достигла. Показав ей бразильскую хну, я отправилась смотреться в зеркало, подозревая недоброе. Потому что у здешних детей оно ведь как? - Чем хуже, тем лучше.

Посмотрела я на себя в зеркало при ярком освещении: да-а-а!!!!... Этакий почти люминесцентный ослепительно ярко-гнусно-зеленый цвет под местным названием "шартруз" (должно быть, - из французского). На наживку такого цвета любят клевать местные рыбы, проживающие в мутных водоемах. А еще я заметила ненатуральный тоже яркий детско-поносно-желтый оттенок.

И больше того, заподозрила, что если начну сейчас все переделывать-перекрашивать, пытаясь исправить дело, результат будет совершенно непредсказуем и, очень вероятно, еще более ужасен. И я оставила все, как есть. В надежде, что со временем эта бразильская концепция "шведской блондинки" постепенно сойдет на нет от шампуня, что обещала инструкция к хне. Однако  не сошла пока.

Но что самое забавное?... Отношение окружающих ко мне резко изменилось. Эта расцветка никого больше не оставляет равнодушным. Старшее поколение - в глубоком шоке и потрясении, хотя пытается не показать виду. А младшее - те, типа: COOL!!!! WAY TO GO!!!! И ощущение, будто у меня на лбу - пропуск какой-то куда-то или метка, что мы с ними "одной крови, ты и я"...

И они тепло и дружелюбно принимают меня в свои безумные ряды...